БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Санкт-Петербург: +7 (812) 426-14-07 доб.437
Россия (звонок бесплатный) +8 (800) 500-27-29 доб.894

Главная » Справочная информация » Вопросы и ответы » Вопросы и ответы по уголовным делам » Кто вправе получить копию определения, постановления или приговора суда?

Кто вправе получить копию определения, постановления или приговора суда?

В соответствии со ст.312 Уголовного процессуального Кодекса РФ, в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному (оправданному), его защитнику, обвинителю, а также при наличии ходатайства потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям без оплаты государственной пошлины.

Повторная выдача копий приговоров, определений, постановлений суда возможна при условии оплаты государственной пошлины в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей (подп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ).