БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Санкт-Петербург: +7 (812) 426-14-07 доб.437
Россия (звонок бесплатный) +8 (800) 500-27-29 доб.894

Главная » Справочная информация » Вопросы и ответы » Вопросы и ответы по гражданским делам » Кто вправе получить копию определения или решения суда?

Кто вправе получить копию определения или решения суда?

Лицам, участвующим в гражданском деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.214 Гражданского процессуального Кодекса РФ).

Лицам, участвующим в деле, не явившимся в судебное заседание, копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения, высылаются не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда.(ст. 227 Гражданского процессуального Кодекса РФ).

В остальных случаях копии определений, решений суда выдают лицам, участвующим в деле, только при их просьбе. Повторная выдача копий решений, определений суда возможна при условии оплаты государственной пошлины в размере 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей (подп. 10 п. 1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ).